最新喜讯:我校270余名2020届毕业生顺利通过专升本考试被本科院校录取



发布日期:2020-07-31 信息来源:淮南联合大学 浏览次数:3987 作者:招生办



据2020年8月5日统计,我校郑成、赵淏邦等270余名2020届毕业生已顺利通过2020年安徽省专升本考试被本科院校(一本71所)录取,较2019年增加170余名,录取数和录取率均创历史新高!具体专升本录取情况(排名不分先后,最终以教育厅考试院发布为准。)如下:

序号

毕业班级

姓名

录取本科院校

备注

1

17级电子商务1班

郑成

安徽理工大学

一本

2

17级电子商务1班

赵淏邦

淮北师范大学

一本

3

17级电子商务1班

陈福生

皖西学院


4

17级电子商务1班

陈扬

蚌埠学院


5

17级电子商务2班

龚婧

安庆师范大学

一本

6

17级电子商务2班

刘顺

安徽农业大学经济技术学院


7

17级电子商务2班

任梦茹

阜阳师范大学

一本

8

17级电子商务2班

闫森

皖西学院


9

17级电子商务2班

杨月

安徽文达信息工程学院


10

17级电子商务2班

云龙振

安徽农业大学经济技术学院


11

15级护理(五年制)1班

丁香

安徽三联学院


12

15级护理(五年制)1班

张君丽

安徽三联学院


13

15级护理(五年制)2班

高宁

安徽理工大学

一本

14

15级护理(五年制)2班

邹红

黄山学院


15

15级会计(五年制)1班

从雨琦

蚌埠工商学院


16

15级会计(五年制)1班

桂婉

安徽文达信息工程学院


17

15级会计(五年制)1班

梁景文

安徽外国语学院


18

15级会计(五年制)1班

张孟军

安徽外国语学院


19

15级会计(五年制)2班

常卓

安徽外国语学院


20

15级会计(五年制)2班

陈琬婷

安徽文达信息工程学院


21

15级会计(五年制)2班

黄悦恒

安徽文达信息工程学院


22

15级会计(五年制)2班

廖纯凯

安徽文达信息工程学院


23

15级建工(五年制)1班

胡一凡

安徽财经大学

一本

24

15级建工(五年制)2班

汪明程

安徽新华学院


25

17级宝玉石鉴定与加工

李秀秀

巢湖学院


26

17级宝玉石鉴定与加工

芮圣波

安徽新华学院


27

17级道路桥梁工程技术

毕洋洋

安徽新华学院


28

17级道路桥梁工程技术

任志强

安徽师范大学

一本

29

17级道路桥梁工程技术

邹云杰

安徽建筑大学城市建设学院


30

17级电气自动化技术

陶昕扬

滁州学院


31

17级电气自动化技术

宛传峰

安徽信息工程学院


32

17级电气自动化技术

马莹莹

阜阳师范大学

一本

33

17级电气自动化技术

苏徽君

安徽三联学院


34

17级电气自动化技术

孙广续

安徽工程大学

一本

35

17级电气自动化技术

郑硕

皖江工学院


36

17级动漫

高逸民

安徽艺术学院


37

17级动漫

刘牛牛

安徽师范大学皖江学院


38

17级动漫

秦文凯

阜阳师范大学

一本

39

17级动漫

饶翼雯

安徽农业大学经济技术学院


40

17级动漫

苏振宇

安徽信息工程学院


41

17级动漫

王佳宁

淮北师范大学

一本

42

17级动漫

韦月云

安徽科技学院


43

17级动漫

闫梦情

蚌埠学院


44

17级动漫

杨叶涛

马鞍山学院


45

17级动漫

张庆成

安徽师范大学皖江学院


46

17级法律事务

陈丹

淮北师范大学

一本

47

17级法律事务

方琳

淮北师范大学

一本

48

17级法律事务

葛泽文

淮北师范大学

一本

49

17级法律事务

侯磐璞

淮北师范大学

一本

50

17级法律事务

马滢

淮北师范大学

一本

51

17级法律事务

赵一飞

淮北师范大学

一本

52

17级法律事务

郑媛

淮北师范大学

一本

53

17级法律事务

周正雯

淮北师范大学

一本

54

17级工程造价1班

陈为

安徽建筑大学城市建设学院


55

17级工程造价1班

花雨

安徽三联学院


56

17级工程造价1班

孟雨婷

黄山学院


57

17级工程造价1班

邬丹婷

安徽工程大学

一本

58

17级工程造价1班

姚重恺

安徽财经大学

一本

59

17级工程造价2班

乔芷若

安徽三联学院


60

17级工程造价2班

王欣如

安徽艺术学院


61

17级工程造价3班

郭文涛

安徽新华学院


62

17级工程造价3班

胡磊

池州学院


63

17级工程造价3班

黄常常

安徽财经大学

一本

64

17级工程造价3班

黄瑞雪

安徽财经大学

一本

65

17级工程造价3班

罗雪磊

亳州学院


66

17级工程造价3班

台小雨

安徽三联学院


67

17级工程造价3班

王铭

安徽外国语学院


68

17级工程造价3班

王卫

安徽建筑大学城市建设学院


69

17级工程造价3班

谢童

安徽农业大学经济技术学院


70

17级工程造价3班

杨智雅

安徽文达信息工程学院


71

17级工程造价3班

袁绪男

安徽建筑大学城市建设学院


72

17级国际商务

冯国燕

安徽文达信息工程学院


73

17级互联网金融

韩润田

安徽大学江淮学院


74

17级互联网金融

韩钰香

安徽农业大学经济技术学院


75

17级互联网金融

金志禹

马鞍山学院


76

17级互联网金融

李琳琳

蚌埠工商学院


77

17级互联网金融

杨珊

池州学院


78

17级互联网金融

张新潮

蚌埠工商学院


79

17级护理10班

乔筱

合肥师范学院

一本

80

17级护理1班

毕琳琳

皖南医学院


81

17级护理1班

桓倩

亳州学院


82

17级护理3班

贺国丽

蚌埠医学院

一本

83

17级护理4班

李庆

安徽三联学院


84

17级护理4班

陶娟

安徽医科大学临床医学院


85

17级护理5班

谢婉

安徽三联学院


86

17级护理7班

储瑶

滁州学院


87

17级护理7班

阳秀月

安徽理工大学

一本

88

17级护理7班

喻璐

阜阳师范大学

一本

89

17级护理8班

何文静

安徽中医药大学

一本

90

17级会计1班

边宁

安徽信息工程学院


91

17级会计1班

陈俊栋

安徽文达信息工程学院


92

17级会计1班

丁长颖

安徽师范大学

一本

93

17级会计1班

江婷

安徽师范大学

一本

94

17级会计1班

李枫

安徽大学江淮学院


95

17级会计1班

李瑞玉

安徽信息工程学院


96

17级会计1班

马雪雪

淮南师范学院


97

17级会计1班

徐蕊

皖江工学院


98

17级会计1班

张静

马鞍山学院


99

17级会计1班

赵璇

安徽财经大学

一本

100

17级会计1班

周朋利

阜阳师范大学

一本

101

17级会计1班

朱家辉

安徽农业大学经济技术学院


102

17级会计2班

曹云峰

蚌埠学院


103

17级会计2班

丁雅男

安徽科技学院


104

17级会计2班

李玉萍

皖江工学院


105

17级会计2班

林志敏

淮南师范学院


106

17级会计2班

刘煜煊

皖江工学院


107

17级会计2班

汪悦

黄山学院


108

17级会计2班

王慧敏

安徽三联学院


109

17级会计2班

王艳

亳州学院


110

17级会计2班

张艺

亳州学院


111

17级会计3班

李朝阳

皖江工学院


112

17级会计3班

李莎莎

安徽科技学院


113

17级会计3班

李通

铜陵学院


114

17级会计3班

刘宇

安徽师范大学皖江学院


115

17级会计3班

刘圆祺

皖江工学院


116

17级会计3班

吕玉洁

蚌埠工商学院


117

17级会计3班

任天赐

皖江工学院


118

17级会计3班

施文静

蚌埠学院


119

17级会计3班

孙雪晴

安徽大学江淮学院


120

17级机电一体化1班

陈慧明

阜阳师范大学

一本

121

17级机电一体化1班

黄功

淮南师范学院


122

17级机电一体化2班

郭杰

安徽工程大学

一本

123

17级机电一体化2班

汤壮壮

合肥师范学院

一本

124

17级机电一体化2班

朱文武

蚌埠工商学院


125

17级机电一体化3班

韩旭

安徽农业大学

一本

126

17级机电一体化3班

洪江诺

安徽三联学院


127

17级机电一体化3班

盛治伟

合肥师范学院

一本

128

17级机电一体化3班

赵俊杰

安庆师范大学

一本

129

17级机电一体化4班

方永翔

安徽新华学院


130

17级机电一体化5班

王炎

安徽三联学院


131

17级机电一体化5班

叶斐

蚌埠学院


132

17级机电一体化5班

朱香港

安徽建筑大学城市建设学院


133

17级机电一体化2班

任念山

皖西学院


134

17级机电一体化2班

汪超

皖西学院


135

17级机电一体化3班

曹文成

皖江工学院


136

17级机电一体化3班

许建豪

皖江工学院


137

17级机械制造

刘宏保

安徽科技学院


138

17级机械制造

魏俊杰

亳州学院


139

17级计应1班

刘嫣然

合肥师范学院

一本

140

17级计应1班

卢婷

阜阳师范大学

一本

141

17级计应1班

王栢华

皖南医学院


142

17级计应1班

吴志钢

安徽三联学院


143

17级计应2班

程春阳

皖江工学院


144

17级计应2班

董飞

合肥师范学院

一本

145

17级计应2班

葛颂

安庆师范大学

一本

146

17级计应2班

李彪

安徽新华学院


147

17级计应2班

林雨生

马鞍山学院


148

17级计应2班

齐延诚

皖南医学院


149

17级计应2班

吴问宇

安徽外国语学院


150

17级计应2班

吴祝峰

安徽信息工程学院


151

17级计应2班

徐欣圆

安庆师范大学

一本

152

17级计应2班

闫涛

蚌埠工商学院


153

17级计应2班

张荣航

淮南师范学院


154

17级建工1班

栾玉洁

安徽工程大学

一本

155

17级建工1班

潘龙

安徽文达信息工程学院


156

17级建工1班

潘于杰

安徽新华学院


157

17级建工1班

潘正杰

蚌埠学院


158

17级建工1班

唐富强

铜陵学院


159

17级建工1班

王瑞东

安徽工程大学

一本

160

17级建工1班

张继陶

皖江工学院


161

17级建工2班

蔡翔

安徽文达信息工程学院


162

17级建工2班

但有爽

安徽工程大学

一本

163

17级建工2班

李健

安徽文达信息工程学院


164

17级建工2班

宁翔

蚌埠工商学院


165

17级建工2班

王昆

安徽工程大学

一本

166

17级建工2班

赵永康

淮南师范学院


167

17级建工2班

周翔

铜陵学院


168

17级酒店管理1班

杨悦

马鞍山学院


169

17级酒店管理1班

于霄云

皖西学院


170

17级酒店管理2班

陈贵龙

皖西学院


171

17级口腔医学技术1班

居伟

淮南师范学院


172

17级口腔医学技术1班

刘爱玲

阜阳师范大学

一本

173

17级口腔医学技术1班

孙辉

淮南师范学院


174

17级口腔医学技术1班

王孟园

阜阳师范大学

一本

175

17级旅游管理

曹元元

马鞍山学院


176

17级旅游管理

陈薇

池州学院


177

17级旅游管理

冯迎迎

安徽师范大学皖江学院


178

17级旅游管理

李丹丹

阜阳师范大学

一本

179

17级旅游管理

李泽婷

皖西学院


180

17级旅游管理

乔震

皖西学院


181

17级旅游管理

王杰阳

皖江工学院


182

17级旅游管理

徐明瑞

安徽外国语学院


183

17级旅游管理

张子豪

安徽新华学院


184

17级商检技术

范彩蛟

合肥师范学院

一本

185

17级商检技术

谭桂辉

安徽信息工程学院


186

17级商检技术

周梦婷

合肥师范学院

一本

187

17级市场营销

邓晶晶

安庆师范大学

一本

188

17级市场营销

李响

安徽新华学院


189

17级市场营销

申恩云

安徽工程大学

一本

190

17级市政

胡云鹏

安徽三联学院


191

17级市政

潘翔

淮南师范学院


192

17级市政

孙峰涛

安徽信息工程学院


193

17级数控技术

邵杰

安徽工程大学

一本

194

17级网络

吕洋

马鞍山学院


195

17级网络

石红玉

淮南师范学院


196

17级网络

王硕

安徽师范大学皖江学院


197

17级网络

于飞洋

池州学院


198

17级网络

张百顺

安徽工程大学

一本

199

17级网络

张焱

淮南师范学院


200

17级物流管理1班

黄春柳

蚌埠学院


201

17级物流管理1班

李世伟

安徽医科大学临床医学院


202

17级物流管理1班

施云翔

蚌埠工商学院


203

17级物流管理1班

汪竹

蚌埠工商学院


204

17级物流管理1班

辛月儿

亳州学院


205

17级物流管理2班

郜帅虎

马鞍山学院


206

17级物流管理2班

苏智杰

安徽三联学院


207

17级物流管理2班

王钊玉

安徽大学江淮学院


208

17级物流管理2班

杨璐

安徽大学江淮学院


209

17级物流管理2班

赵文卿

蚌埠工商学院


210

17级物流管理2班

周恒领

安徽农业大学经济技术学院


211

17级新能源汽车

刘子迁

蚌埠学院


212

17级新能源汽车

汤沁

安徽科技学院


213

17级新能源汽车

张巨齐

巢湖学院


214

17级新能源汽车技术

刘彬彬

马鞍山学院


215

17级药品经营与管理

何佳琪

淮南师范学院


216

17级药品经营与管理

李倩倩

安徽农业大学经济技术学院


217

17级药品经营与管理

刘亮

安徽新华学院


218

17级药品经营与管理

刘蕊

合肥师范学院

一本

219

17级药品经营与管理

盛馨之

池州学院


220

17级药品经营与管理

宋晓寒

池州学院


221

17级药品经营与管理

岳帅

安徽农业大学经济技术学院


222

17级药品经营与管理

朱海洋

安徽科技学院


223

17级药品生产技术

陈杰

淮南师范学院


224

17级药品生产技术

靳孝昌

合肥师范学院

一本

225

17级药品生产技术

秦磊

安徽科技学院


226

17级药品生产技术

任家兴

安徽新华学院


227

17级药品生产技术

吴长纲

合肥师范学院

一本

228

17级药品生产技术

张思源

淮南师范学院


229

17级医学美容1班

王雅倩

蚌埠医学院

一本

230

17级医学美容技术2班

郑宁

安徽新华学院


231

17级移动互联

廖凯

皖西学院


232

17级移动互联

佟碾碾

皖南医学院


233

17级移动互联

王瑾奇

合肥师范学院

一本

234

17级移动互联

于坤杰

巢湖学院


235

17级移动互联

张成增

合肥师范学院

一本

236

17级应用日语

丁亚振

安徽外国语学院


237

17级应用日语

董凤丽

安徽外国语学院


238

17级应用日语

李彤彤

安徽外国语学院


239

17级应用日语

潘悦

安徽外国语学院


240

17级应用日语

濮天成

安徽外国语学院


241

17级应用日语

陶明明

池州学院


242

17级应用日语

万敏

安徽外国语学院


243

17级应用日语

王帆

淮南师范学院


244

17级应用日语

王建

安徽大学江淮学院


245

17级应用日语

张嘉惠

淮南师范学院


246

17级应用英语

陈思齐

宿州学院


247

17级应用英语

范秀侠

池州学院


248

17级应用英语

丰静怡

安徽科技学院


249

17级应用英语

胡孔非

安徽师范大学

一本

250

17级应用英语

李伟伟

淮南师范学院


251

17级应用英语

栗晓茹

合肥师范学院

一本

252

17级应用英语

刘明彩

安徽外国语学院


253

17级应用英语

刘全

阜阳师范大学

一本

254

17级应用英语

马涛

安徽文达信息工程学院


255

17级应用英语

钱晓婉

巢湖学院


256

17级应用英语

夏帆

安徽三联学院


257

17级应用英语

张敏

安徽科技学院


258

17级应用英语

张晴

亳州学院


259

17级应用英语

赵雅诺

巢湖学院


260

17级应用英语

赵子涵

蚌埠学院


261

17级助产1班

韩雅婷

皖南医学院


262

17级助产1班

姜孟瑶

安徽医科大学

一本

263

17级助产1班

李娟

安徽理工大学

一本

264

17级助产1班

张琳

安徽中医药大学

一本

265

17级助产2班

阮容容

安徽中医药大学

一本

266

17级助产2班

肖梦娜

安徽理工大学

一本

267

17级自考护理本科班

陈瑾

皖南医学院


268

17级汽车电子技术

凡得雨

马鞍山学院


269

17级汽车电子技术

金彬

池州学院


270

17级汽车电子技术

王海龙

安徽师范大学

一本

学校向以上270余名优秀毕业生表示祝贺!祝:他们在新的环境中,继续努力,不断提高,力争取得更大成绩,为母校增光添彩!

淮南联合大学招生办

2020年8月5日